Рейтинг серверов Lineage 2

Перейти к содержимому


Персонажи находящиеся offline получают откат временной зоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Snu

Snu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:51

Добрый вечер!

Хочу обратить внимание на проблему связанную с тем, что персонажам находящимся offline даётся откат временных зон.

Как эта механика работает на Незабудке и как должна работать будет показано на примере временной зоны Семя Разрушения (Seed of Destruction). Есть ли такая же проблема с другими временными зонами пока проверить не удалось, но по свидетельствам игроков похоже что да и проблема касается всех временных зон.

Вход во временную зону Семя Разрушения осуществляется через npc Аленос (Allenos), его id 32526, примерные координаты -248785, 250274, 4328.

Подтверждение, того, что на незабудке поведение именно такое:
Скрытый текст

На европейском официальном сервере времён Gracia Final поведение было другим - персонажи, участвовавшие в походе во временную зону, но в момент выдачи отката находившиеся offline откат не получали.
Так же как минимум на двух неофицальных, но достаточно крупных, PTS лоу-рейт серверах Gracia Final поведение было таким же как ранее на официальном сервере. (названия не привожу, дабы не создавать конкурентам рекламы)

В патчнотах такие сугубо технические детали не пишут, но в качестве подтверждения моих слов я провёл эксперимент на чистом Gracia Final PTS сервере, который установил на свой компьютер (единственное внесённое изменение - количество необходимых для входа персонажей снижено с 36 до 9, т.к. ресурсы компьютера не позволяют запустить и сервер и 36 клиентов игры).

В результате можно ясно увидеть, что персонаж, находящийся offline, откат не получает:
Скрытый текст

На официальном сервере многие пользовались данной особенностью (например, если игрок вылетел, а остальная группа прошла временную зону, то игрок мог поучаствовать ещё раз с другой группой) и никаких санкций за это не было, из чего следует, что эта особенность являлась частью игрового процесса, а значит иное поведение является багом.
В разделе особенностей нашего сервера данный момент не указан, соответственно, ожидается, что механика выдачи отката будет соответствовать механике официальной платформы Gracia Final.

По просьбе администрации с удовольствием предоставлю любую другую доступную мне информацию, касающуюся данного вопроса.

Заранее убедительно прошу игроков не флудить и не забывать в каком разделе находится эта тема.

#2 Титан(Денис)

Титан(Денис)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:40

Согласен  уберите , и поставьте  лимит  на окна один компьютер, одно окно как  на руофе.... 2 окна с премом , тем более  тебе переживать не надо тараса ты писал с друзьями забирал , значит все будет нормально....
И еще  попрошу  Администрацию рассмотреть еще  пару предложений

1. Откат Эпиков  1 час с дропом 100% как  на x1000
2. Тараса и Валакаса понерфить до уровня гремлина !(Фринта чтоб от одного вида дестра падала)
3. Баф  чтоб висел 1  час (я в одного дестра  буду на тиад бегать)
4. Колы чтоб с гремлинов   падали.

А вообще  мой дорогой  друг , там где ты учился я там преподавал.. Хочеш ходить  на тиад 1 раз и больше  качай  36 + 36 = 72  хочешь больше  заходов   чтоб за день соты открывать , систему  ты понял как  это сделать !

Сообщение отредактировал Титан(Денис): 13 Октябрь 2017 - 16:17

ИзображениеИзображение

#3 Леид

Леид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • ГородУсть-Лабинск

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:22

А в чём собственно проблема? У Снурфика сломался бот и не тянет 36 окон? Или он уже настолько обленился, что ему в лом качать ещё 36 персов, чтобы открыть соты?
Давай, Сну, мы в тебя верим!!! Нужно больше дестров!!! Можем даже помочь в придумывании новых ников для твоих твинов. Зума, Зема, Зама уже есть, качай теперь Зюма, Зёма и Зяма... Только качай мужиков, чтобы с бабами не перепутать, кто первый заход фармит, а кто второй.
Давайте не будем усукаблять ситуацию...

#4 Snu

Snu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияТитан(Денис) (13 Октябрь 2017 - 11:40) писал:

Согласен  уберите , и поставьте  лимит  на окна один компьютер, одно окно как  на руофе.... 2 окна с премом

Причём тут руофф? В разделе "о сервере" написано "Сервер базируется на копии официального Европейского сервера Lineage II Gracia Final", соответственно ожидается, что ровняемся на евро.

Отдельно попросил не флудить, но всё равно нашлись те, кому не терпится что-то ляпнуть совершенно не по теме. У вас есть возражения по существу? На официальном сервере в то время, когда там была Gracia Final поведение по вашему мнению было не таким, как я описал? Я привёл доказательства, что на GF PTS откат не даётся. Если у администрации возникнут сомнения в подлинности доказательств, я не поленюсь снять и видео и доказать что это именно PTS а не Java и что угодно ещё, если это правда приведёт к исправлению механики.

И да если вам очень интересно, приличное число лишних персонажей качать, когда на лицо некорректная механика игры как-то не хочется. Логично сперва попытаться посодействовать исправлению неправильного поведения. Перед тем как начать тут играть я перечитал весь форум и никакого упоминания об этом баге не нашёл, так бы с большой вероятностью вообще не обременил вас своим присутствием.

Если кто-то напишет что-либо по существу с удовольствием отвечу, но опускаться до откровенного флуда это последнее чего мне хочется. У вас есть как минимум целых 3 темы где вы друг с другом обсуждаете как я вам мешаю играть, переместите соответствующие обсуждения, пожалуйста, туда, до тех пор пока не найдётся что сказать по существу.

#5 Eliisa

Eliisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:39

Уважаемый Snu Snu сервер действительно базируется на копии официального Европейского сервера Lineage II Gracia Final. Но есть одно большое НО если брать копию европейского сервера Gracia Final сборки 2009-2010 что PTS что JAVA отката и не будет давать. Это является стандартной процедурой, откаты появились в обновленных версиях серверов либо уважаемая администрация сама старалась справляться, но этот нюанс будет ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.
конечно удобно что минимальный заход 1 пак из 9 персов, но это не практично! на тиад не просто так придумали заход в 36 персов и откат если они зашили и ушли в offline.

Сообщение отредактировал Eliisa: 14 Октябрь 2017 - 00:10


#6 Леид

Леид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • ГородУсть-Лабинск

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияSnu (13 Октябрь 2017 - 23:08) писал:

И да если вам очень интересно, приличное число лишних персонажей качать, когда на лицо некорректная механика игры как-то не хочется.
И таки да, нам не интересно качать 100500 твинов для захода на Тиаду, (как это делают некоторые), поэтому, мы и ходим на неё живым паком, а не в одно жало (как некоторые), так что данная механика игры, на сервере где онлайн 200 персов и 20 живых людей - нисколько не мешает геймплею, и нисколько не противоречит официальному серверу.
А если кого-то (а конкретно, тех самых некоторых) не устраивает, что они не могут одной и той же пачкой по 20 раз заходить в инсту - пусть дальше качают своих Зумо-дестров и продолжают ныть, что это не по оффу.
Давайте не будем усукаблять ситуацию...

#7 Леид

Леид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • ГородУсть-Лабинск

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияSnu (13 Октябрь 2017 - 23:08) писал:

Если кто-то напишет что-либо по существу с удовольствием отвечу...
... до тех пор пока не найдётся что сказать по существу.
А давайте по существу:
Сколько конкретно ЖИВЫХ игроков из твоего клана ходит на Тиаду и за каких персонажей они играют?
И по сколько окон они загружают чтобы зайти в инсту?
Давайте не будем усукаблять ситуацию...

#8 BomjAttack

BomjAttack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияEliisa (13 Октябрь 2017 - 23:39) писал:

Уважаемый Snu Snu сервер действительно базируется на копии официального Европейского сервера Lineage II Gracia Final. Но есть одно большое НО если брать копию европейского сервера Gracia Final сборки 2009-2010 что PTS что JAVA отката и не будет давать. Это является стандартной процедурой, откаты появились в обновленных версиях серверов либо уважаемая администрация сама старалась справляться, но этот нюанс будет ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.
конечно удобно что минимальный заход 1 пак из 9 персов, но это не практично! на тиад не просто так придумали заход в 36 персов и откат если они зашили и ушли в offline.
Чё, реально никто не понял сути его темы??? Он и не говорит про пак в 9 лиц на заход.Он говорит про то что откат инсты даётся только после смерти тиады и что он должен даваться только тем чарам которые онлайн. Т.е. он заходит в 36 чаров, 27 чаров выгружает и после смерти тиады откат получают только 9 чаров которые онлайн. А те 27 могут стать чарами на заход другому паку :D Мне, если чесн, не нравится такая механика, но суть его темы я попытался вам донести, ибо вы его понимаете не правильно.
Bomjivatake!

#9 Леид

Леид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • ГородУсть-Лабинск

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияBomjAttack (14 Октябрь 2017 - 12:56) писал:


Чё, реально никто не понял сути его темы??? Он и не говорит про пак в 9 лиц на заход.Он говорит про то что откат инсты даётся только после смерти тиады и что он должен даваться только тем чарам которые онлайн. Т.е. он заходит в 36 чаров, 27 чаров выгружает и после смерти тиады откат получают только 9 чаров которые онлайн. А те 27 могут стать чарами на заход другому паку :D Мне, если чесн, не нравится такая механика, но суть его темы я попытался вам донести, ибо вы его понимаете не правильно.
Ой спасибо, Бомжик, что разжевал криворуким Морталовцам, чего добивается Сну-Снурфик. Теперь то мы тупые наконец то поняли, что нужно сделать Тиаду тупо безоткатной. То бишь завёл 36 окон, 27 выкинул, зафармил её в 9 персов, прогрузил 9 новых плюшек и со старыми 27ю покемонами зашёл снова. Зачётный план мистер Фикс!!!
А теперь давай подумаем, кому от этого будет гешефт? Надеюсь вы понимаете, что у криворуких Морталов, персонажей как клопов за баней, и в случае если Админ замутит ВАШУ со Снурфиком ботоводную тему - то Мортал из Тиад вообще не будет выкисать и будет фармить Тиаду нон-стоп. Уж поверь и людей и персонажей хватит за глаза. Что вы тогда начнёте петь?
Кто-то уже верещал на форуме, что олимпиада работает криво и Морталы на раз-два-три заливают своих плюшек... И всем до сиреневых козявок нужно было "живое оли"! Было дело? Ну и что? Исправили олимпиаду, кто теперь в ней заливается? Опять Морталы? Где ваше "живое оли"? Пару раз отхватили по соплям, пропердели последние хиро какие были и оли закончилось?
Вангую, что и с Тиадой будут те же яйца, только в профиль... Может всё таки проблема не в Морталах и кривой программе, а в кривых ручонках, и попытке нае-обмануть судьбу?

Сообщение отредактировал Crazy: 14 Октябрь 2017 - 14:19

Давайте не будем усукаблять ситуацию...

#10 Eliisa

Eliisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияBomjAttack (14 Октябрь 2017 - 12:56) писал:

Чё, реально никто не понял сути его темы??? Он и не говорит про пак в 9 лиц на заход.Он говорит про то что откат инсты даётся только после смерти тиады и что он должен даваться только тем чарам которые онлайн. Т.е. он заходит в 36 чаров, 27 чаров выгружает и после смерти тиады откат получают только 9 чаров которые онлайн. А те 27 могут стать чарами на заход другому паку :D Мне, если чесн, не нравится такая механика, но суть его темы я попытался вам донести, ибо вы его понимаете не правильно.
Уважаемые BomjAttack ваше выборочное чтение предложений из сообщений по дай теме, вас показывает не совсем адекватным и понимающим ВСЮ СИТУАЦИЮ которую изложил уважаемый Snu Snu. Там было 2 предложения по облегчению игрового процесса.

Во первых еще раз повторю для вас, копию европейского сервера Gracia Final сборки 2009-2010 что PTS что JAVA по квеста в семени разрушения после смерти тиад дает ограничение во времени! И это является стандартной процедурой, откаты появились в обновленных версиях серверов либо уважаемая администрация сама старалась справляться, но этот нюанс будет ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

Во вторых была затронута тема про снижения минимального захода в семя разрушения с 36 до 9 персонажей! чего тоже является ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС!

Сообщение отредактировал Eliisa: 14 Октябрь 2017 - 14:28


#11 Snu

Snu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияCrazy (14 Октябрь 2017 - 13:46) писал:

Мортал из Тиад вообще не будет выкисать и будет фармить Тиаду нон-стоп. Уж поверь и людей и персонажей хватит за глаза. Что вы тогда начнёте петь?

Ну я лично только порадуюсь за вас, получится что исправление механики будет на пользу всем.

Просмотр сообщенияEliisa (14 Октябрь 2017 - 14:27) писал:

Во вторых была затронута тема про снижения минимального захода в семя разрушения с 36 до 9 персонажей! чего тоже является ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС!

BomjAttack описал правильно. Простите, но я вроде бы русским языком описал, что я для приведения обоснования своих слов сам настроил чистый PTS сервер и изменил на нём количество персонажей для входа, т.к. я не могу запустить и сервер и 36 окон одновременно. Это уточнение я привёл для того, чтобы те кто будут смотреть скриншоты не были в недоумении от того, что на них видно всего 9 персонажей. Агитации за изменение количества персонажей, необходимых для входа здесь на незабудке я совсем не проводил. Кроме того я полностью Вас поддерживаю в том, что такое изменение будет вмешательством, и более того расхождением с механикой официального сервера.

Я ратую только за приведение здешней механики к тому виду, какой она была на еропейском официальном сервере времён Gracia Final, ничего более.

#12 BomjAttack

BomjAttack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияEliisa (14 Октябрь 2017 - 14:27) писал:

Уважаемые BomjAttack ваше выборочное чтение предложений из сообщений по дай теме, вас показывает не совсем адекватным и понимающим ВСЮ СИТУАЦИЮ которую изложил уважаемый Snu Snu. Там было 2 предложения по облегчению игрового процесса.

Во первых еще раз повторю для вас, копию европейского сервера Gracia Final сборки 2009-2010 что PTS что JAVA по квеста в семени разрушения после смерти тиад дает ограничение во времени! И это является стандартной процедурой, откаты появились в обновленных версиях серверов либо уважаемая администрация сама старалась справляться, но этот нюанс будет ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС.

Во вторых была затронута тема про снижения минимального захода в семя разрушения с 36 до 9 персонажей! чего тоже является ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ В ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС!
Объяснил и всё равно... :mad1:
Bomjivatake!

#13 BomjAttack

BomjAttack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияCrazy (14 Октябрь 2017 - 13:46) писал:

Ой спасибо, Бомжик, что разжевал криворуким Морталовцам, чего добивается Сну-Снурфик. Теперь то мы тупые наконец то поняли, что нужно сделать Тиаду тупо безоткатной. То бишь завёл 36 окон, 27 выкинул, зафармил её в 9 персов, прогрузил 9 новых плюшек и со старыми 27ю покемонами зашёл снова. Зачётный план мистер Фикс!!!
А теперь давай подумаем, кому от этого будет гешефт? Надеюсь вы понимаете, что у криворуких Морталов, персонажей как клопов за баней, и в случае если Админ замутит ВАШУ со Снурфиком ботоводную тему - то Мортал из Тиад вообще не будет выкисать и будет фармить Тиаду нон-стоп. Уж поверь и людей и персонажей хватит за глаза. Что вы тогда начнёте петь?
Кто-то уже верещал на форуме, что олимпиада работает криво и Морталы на раз-два-три заливают своих плюшек... И всем до сиреневых козявок нужно было "живое оли"! Было дело? Ну и что? Исправили олимпиаду, кто теперь в ней заливается? Опять Морталы? Где ваше "живое оли"? Пару раз отхватили по соплям, пропердели последние хиро какие были и оли закончилось?
Вангую, что и с Тиадой будут те же яйца, только в профиль... Может всё таки проблема не в Морталах и кривой программе, а в кривых ручонках, и попытке нае-обмануть судьбу?

Просмотр сообщенияBomjAttack (14 Октябрь 2017 - 12:56) писал:

Мне, если чесн, не нравится такая механика, но суть его темы я попытался вам донести, ибо вы его понимаете не правильно.
Для слепых цитирую, а то как обычно литры г**** и большая часть бреда не по теме..
Поясняю: Я лично против фикса, за который ратует дядя SnuSnu и считаю что сейчас всё работает правильно. Можно сказать что я согласен с Eliisa. Пишет местами правильно, только не по теме :D

Сообщение отредактировал BomjAttack: 15 Октябрь 2017 - 14:59

Bomjivatake!

#14 Леид

Леид

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • ГородУсть-Лабинск

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:34

Да ты у нас просто Адмирал Ясенпень... Мы собсно и без твоих комментариев разобрались, за что ратует Snu-Snu. К чему были твои разжёвывания соплей я ума не приложу. Раз уж ты несогласен с бредовой идеей СнуСну, и тебя полностью устраивает нынешняя механика игры - то вместо того, чтобы объяснять Морталам прописные истины, разъяснил бы Снурфику на собственном примере, чем череваты последствия вмешательства в игровой процесс. Пользы было бы в разы больше.
Давайте не будем усукаблять ситуацию...

#15 Snu

Snu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:51

Добрый вечер!

Теме уже два дня как месяц, составлена она, вроде, в соответствии с правилами раздела. Уважаемая внимательная и отзывчивая администрация, очень Вас прошу, выскажите хоть какое-то своё мнение по вопросу. Даже если на рассмотрение или решение проблемы сейчас нет времени услышать об этом всё лучше, чем молчание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных