Рейтинг серверов Lineage 2

Перейти к содержимому


Экономика сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Милтон

Милтон

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:58

Итак.

Хотелось бы поговорить о ценах.

"Морталы совсем нюх потеряли , продают все по сказочным ценам" - такое я слышу постоянно.

Поясняю почему цены такие.

Начнем с колов. При открытии серва колы покупали по 300к за штуку - красная цена была 500к ( и то такое видел 1 раз всего ). АА - 5 аден максимум. Для примера рец на тм шлем стоил 30кк (повторяю рец на шлем!!!!) , сам шлем 50 - 60кк. Посчитаем что выходит - 50кк/500к = 100 кол ( я считаю макс цену на покупку колов ).Теперь АА - 50кк/5 = 10кк АА - ШЛЕМ ТАЛЛУМА.

В августе где то я поставил цены на колы 1 кк за штуку ( коль если уж ты свои кровные тратишь , хотя бы получить норм с этого) , и на аа я поставил на скупку 10 аден ( если уж ты бегаешь в катах , то норм получить и побыстрее одеться). Цены я не менял , шлем таллума так же стоил 50 кк.

Но потом интересные люди начали ломить цены . АА уже 15, потом 20, счас уже 25 , колы уже 3 кк , потом 5кк , доходило до 8 кк даже за кол )))).

Ребята которые ноют что все дорого!!! Вы что хотите чтоб античка стоила 25 аден - и тот же шлем таллума остался стоить 50кк ))))))))))Или чтобы колы мы покупали по 8 кк , а вам продавали шмот по старому курсу ???

Вы гнете цены на аа и колы , и соответственно растет цена и на все остальное. 10 аден - нормальная цена для антички !!! Выводы делайте сами!

Теперь про атрибут и са. 13 са качнет любой нуб, с тем развитием, которое сейчас есть на серве не только у нас, я и про другие кланы тоже. Если вам это тяжело сделать , или лень , или просто не хватает мозга , это ваши проблемы. И если вы его покупаете у нас за 500кк - это опять же ваше личное решение , мы ничего никому не навязываем. Атрибут клан Блэксан может набить любой в лет на химерах. Если вам это тяжело сделать, тогда покупайте по той цене, которая есть у нас , и не надо ныть что она дорогая, это относиться к персу с ником Moonspell .

Теперь про са14 . Тут 2 варианта пока что . Либо у нас купить , либо в донат магазе за 1500 колов . Не все донят в игру, поэтому мы продаем не только шмот , но и многие другие вещи сейчас за АА , дабы вы могли получить это ЧИСТО ИГРОВЫМ ПУТЕМ , не тратя свои кровные. И опять недовольные чем то некоторые личности .Спасибо надо сказать что идем вообще на встречу , и что есть вариант это купить не за колы. Если для вас дорого , донат шоп вам в помощь.

Сделайте АА - 10 , колы по 1 кк , и цены на все резко упадут. Пока такой расклад - ничего менять не собираемся! Тут не пвп серв с рейтами x1000, где за час все у тебя будет , и те кто начинает тут играть , должны это понимать , что за 1000 кол , нельзя одеться  в ы шмот с атт 60 , и ещё и пуху с са получить с атт 150. )

Всего можно добиться игровым путем, будет конечно дольше. И ещё 1 ) Мы никого не хотим ободрать до нитки , вы сами нам пишите и просите что то вам продать .Мы ничего никому не навязываем!

Думайте сами , решайте сами! ) Ну а теперь можно писать  в комментах свои мысли , и бла бла бла какие мы нехорошие люди)

#2 Zews

Zews

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 04:16

"Морталы совсем нюх потеряли , продают все по сказочным ценам", первый раз слышу. У кого есть деньги, того и цена не интересует. Тоже не понимаю, зачем цену на аа поднимать...
Инфляция, адена рушится))
Чисто моё мнение, хорошо что начали садить трейдеров, а то Гиран был почти пустой, одни кри, да кодексы на продаже были, ну и так по мелочи...

Сообщение отредактировал Zews: 30 Апрель 2017 - 05:29

Реальная жизнь это как х1...
Все кровью и потом...
Главное не совершать ошибок, не оступиться, т.к. разница между игрой и реальной жизнью только в одном...
У нас не появится таблички "в город"...

#3 blackjack

blackjack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:58

"Морталы совсем нюх потеряли , продают все по сказочным ценам"-решил злостный гнум и поставил аа по 30...
Тут не экономика,а на "любой товар найдётся свой покупатель"...даже на античку по 30...ужасть.
з.ы. Согласен что 10-норм цена,если и СА 13 конечно упадет в цене,иначе moonspell еще по 80 античку выставит...))

#4 JustDoIt

JustDoIt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Май 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияblackjack (30 Апрель 2017 - 22:58) писал:

"Морталы совсем нюх потеряли , продают все по сказочным ценам"-решил злостный гнум и поставил аа по 30...
Тут не экономика,а на "любой товар найдётся свой покупатель"...даже на античку по 30...ужасть.
з.ы. Согласен что 10-норм цена,если и СА 13 конечно упадет в цене,иначе moonspell еще по 80 античку выставит...))
Причем тут мунспел и античка, объясни мне пожалуйста. Ни я ни Мунспел никогда не продавали аа.
Он писал о АТТ, и всё, и, в принципе, блэксан на рынке практически ничего не продает, так как пока что сами нуждаемся.
Читай внимательней, спасибо.

#5 Allow Misha

Allow Misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 02:58

Не хорошо выдумывать, не красиво это как-то. Дальше по-порядку.
Во-первых:
Цена на атрибут устраивала и устраивает, можете проверить сколько куплено у вашего трейдера, ни одного возмущения по поводу цены на камни не было. Повторяю - ни одного. Ни разу!
Во-вторых:
Античку в клане блэк сан никто не продаёт, тем более чтобы заработать адены. Для этого есть способ, описанный ниже. Не надо додумывать и клеветать на кого-то. Да, это камень в твой огород, блэк джек, если ты догадливый.
А теперь самое интересное и абсурдное, так сказать вишенка на пиксельном торте, апофеоз экономического беспредела!
Был гном с ценой на СА13 на рынке за 500 кк адены, что по подсчётам эквивалентно 100 колам, ибо колы по 5кк скупаются с большим успехом. Кто продавец - не трудно догадаться. Гном пропал, а СА вдруг стало надо. Найти владельца не составило труда. В пм на вопрос о СА13  была заявлена цена в 500 кол, на что был ответ - спасибо, для меня это дорого. Но продавец не растерялся и начал торг - 250, 200, а затем 150. Недовольный отказом он пригрозил, что не поставит больше СА на продажу. Вот же досадно, какой провал!  Дальше затишье. Какое же было моё удивление, когда через сутки посещаю рынок и... Что я вижу? Вот же они! Красные, зелёные, какие хочешь. Снова по 500кк, и тут же скупка колов по 5кк у соседнего гнома, для удобства. И колы лежат в инвентаре, и как раз сколько нужно! Но вот только СА уже нашёлся... Занавес.
Отсюда и возмущение и  ощущение, которое возникло бы у каждого нормального человека, что тебя откровенно на**ывают)))

Сообщение отредактировал Allow Misha: 01 Май 2017 - 03:15


#6 Милтон

Милтон

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 07:58

Просмотр сообщенияAllow Misha (01 Май 2017 - 02:58) писал:

Не хорошо выдумывать, не красиво это как-то. Дальше по-порядку.
Во-первых:
Цена на атрибут устраивала и устраивает, можете проверить сколько куплено у вашего трейдера, ни одного возмущения по поводу цены на камни не было. Повторяю - ни одного. Ни разу!
Во-вторых:
Античку в клане блэк сан никто не продаёт, тем более чтобы заработать адены. Для этого есть способ, описанный ниже. Не надо додумывать и клеветать на кого-то. Да, это камень в твой огород, блэк джек, если ты догадливый.
А теперь самое интересное и абсурдное, так сказать вишенка на пиксельном торте, апофеоз экономического беспредела!
Был гном с ценой на СА13 на рынке за 500 кк адены, что по подсчётам эквивалентно 100 колам, ибо колы по 5кк скупаются с большим успехом. Кто продавец - не трудно догадаться. Гном пропал, а СА вдруг стало надо. Найти владельца не составило труда. В пм на вопрос о СА13  была заявлена цена в 500 кол, на что был ответ - спасибо, для меня это дорого. Но продавец не растерялся и начал торг - 250, 200, а затем 150. Недовольный отказом он пригрозил, что не поставит больше СА на продажу. Вот же досадно, какой провал!  Дальше затишье. Какое же было моё удивление, когда через сутки посещаю рынок и... Что я вижу? Вот же они! Красные, зелёные, какие хочешь. Снова по 500кк, и тут же скупка колов по 5кк у соседнего гнома, для удобства. И колы лежат в инвентаре, и как раз сколько нужно! Но вот только СА уже нашёлся... Занавес.
Отсюда и возмущение и  ощущение, которое возникло бы у каждого нормального человека, что тебя откровенно на**ывают)))
)))))) Нет у вас чувства юмора )))))

#7 Allow Misha

Allow Misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияSoulHound (01 Май 2017 - 14:02) писал:

я просто в Аху....

Ваше мнение меня беспокоит примерно так же, как проблемы миграции ушастой совы или особенности налогообложения в Зимбабве.

#8 Милтон

Милтон

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияSoulHound (01 Май 2017 - 13:58) писал:

а ты рассматривал такой вариант что тебя просто разводили,гнали, прикалывались, просто от нех делать переписывались может им было скучно ????

сцу.... Вам идут навстречу выставляют всё (хоть что-то)по старым ценам которые были до рестарта, а Вы ещё и недовольны. Щас они психанут и вообще точно кроме кристаллов не хера не будет на рынке и будете вы со своими колами и АА  в донат шопе затариваться, для них это как я понимаю не составляет большого труда набить АА и с вещами тоже у них нет напряга в отличии от остальных тут играющих
надо все убрать )))) Вообще надо уходить )

#9 Милтон

Милтон

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияAllow Misha (01 Май 2017 - 16:39) писал:

Ваше мнение меня беспокоит примерно так же, как проблемы миграции ушастой совы или особенности налогообложения в Зимбабве.
Ахахаха) ушастой совы ))) во ты выдумщик Таня )

#10 Allow Misha

Allow Misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 19:32

Игорь. Приятно познакомиться!

#11 Милтон

Милтон

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 20:59

Смысл все поняли , тема закрыта

#12 blackjack

blackjack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Май 2017 - 21:15

Блэксан,античка,мунспэл,камни в огород...камни в мой огород...реально с юмором беда,ну прям ворчуны старые все...

#13 Милтон

Милтон

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияJustDoIt (01 Май 2017 - 00:23) писал:

Причем тут мунспел и античка, объясни мне пожалуйста. Ни я ни Мунспел никогда не продавали аа.
Он писал о АТТ, и всё, и, в принципе, блэксан на рынке практически ничего не продает, так как пока что сами нуждаемся.
Читай внимательней, спасибо.
"Теперь про атрибут и са. 13 са качнет любой нуб, с тем развитием, которое сейчас есть на серве не только у нас, я и про другие кланы тоже. Если вам это тяжело сделать , или лень , или просто не хватает мозга , это ваши проблемы. И если вы его покупаете у нас за 500кк - это опять же ваше личное решение , мы ничего никому не навязываем. Атрибут клан Блэксан может набить любой в лет на химерах. Если вам это тяжело сделать, тогда покупайте по той цене, которая есть у нас , и не надо ныть что она дорогая, это относиться к персу с ником Moonspell"  - и вот поясни мне мой друг , где ты увидел связь тут ника Moonspell и антички )

#14 JustDoIt

JustDoIt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Май 2017 - 18:54

Я выделил цытату блэкджека, к нему, собственно, и обращение.
К Морталам у меня вопросов нет, ваш товар-ваша цена, ненравится-иди делай сам. К слову, мы стараемся все делать сами.

#15 Keksik

Keksik

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 00:49

Я Вас всех шатал,дом Ваш шатал и трубу Вашу шатал :)
я Вас всех шатал

#16 Magnum

Magnum

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • ГородУхта

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:01

а кода сервер шатать будешь))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных