Рейтинг серверов Lineage 2

Перейти к содержимому


Рейтинг РБ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 04:10

Такой вопрос возник, некоторые игроки моего клана, фармят РБ и имеют РБ рейтинг(Очки за убийство РБ), вхдят в ТОП 10, так как только они на сервере РБ и фармят. Почитав информацию на разных источниках и имея опыт предидущего сервера(на РуОфе этим не интересовался), знаю, что каждый Х период времени(информация от недели до двух) очки РБ обнуляюцца, а клану в котором состоят ТОП 100 игроков по очкам, выдаецца КРП, однако уже 2 недели прошло времени как обратил на это внимание, но ни 1крп клану дано не было. Вопрос, работает ли у вас это?(А оно должно работать на оф сервере) За какой период начисляюцца КРП за рейтинг РБ? И можно ли в случае если у вас это не работает, получить КРП за прошедший период времени?
По умолчанию на офф сервере время начилсения КРП - неделя
"Игроки в течение недели охотятся на Рейдовых Боссов и получают рейдовые очки, по итогам недели кланам игроком вошедшим в первую 100 по количеству рейдовых очков начисляются очки репутации клана" из ссылки.
Одна из ссылок по КРП за РБ Ссылка, так же при желании информацию можете проверить в разных других источниках.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#2 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияАзраил (22 Август 2011 - 04:10) писал:

Такой вопрос возник, некоторые игроки моего клана, фармят РБ и имеют РБ рейтинг(Очки за убийство РБ), вхдят в ТОП 10, так как только они на сервере РБ и фармят. Почитав информацию на разных источниках и имея опыт предидущего сервера(на РуОфе этим не интересовался), знаю, что каждый Х период времени(информация от недели до двух) очки РБ обнуляюцца, а клану в котором состоят ТОП 100 игроков по очкам, выдаецца КРП, однако уже 2 недели прошло времени как обратил на это внимание, но ни 1крп клану дано не было. Вопрос, работает ли у вас это?(А оно должно работать на оф сервере) За какой период начисляюцца КРП за рейтинг РБ? И можно ли в случае если у вас это не работает, получить КРП за прошедший период времени?
По умолчанию на офф сервере время начилсения КРП - неделя
"Игроки в течение недели охотятся на Рейдовых Боссов и получают рейдовые очки, по итогам недели кланам игроком вошедшим в первую 100 по количеству рейдовых очков начисляются очки репутации клана" из ссылки.
Одна из ссылок по КРП за РБ Ссылка, так же при желании информацию можете проверить в разных других источниках.

Проверяем информацию. На текущий момент у нас есть предположение, что текущий сервер ушёл с еврооффа до момента, когда было произведено обновление на выдачу КРП раз в  неделю после планового технического рестарта, который происходит раз в неделю, поэтому, возможно, у нас выдаётся по итогам месяца, поэтому, как минимум, стоит дождаться конца месяца. Также, ввиду того, что данное мероприятие происходит при выключенном сервере, существует шанс, что очки выдаёт не игровой сервер автоматом, а вручную с помощью спец. скрипта или программы. Проверяем.

p.s.: камер слежения в офисах компаний NCSoft'а, EвроОффа и Руоффа у нас не стоит. Остаётся только догадываться =)

#3 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:52

Дополню для прояснения, РБ очков нет на персонажах Azrail, 5size. Они на других членах клана, хотя думаю что после рестарта они обнулились, однако перед рестартом попросил заскринить рейтинг, у человека 1 место в рейтинге РБ, 588 очков. Так же есть/были до рестарта очки и у других членов его пачки(они фармят РБ паком). Начисления КРП после рестарта небыло.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#4 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияАзраил (22 Август 2011 - 18:52) писал:

Дополню для прояснения, РБ очков нет на персонажах Azrail, 5size. Они на других членах клана, хотя думаю что после рестарта они обнулились, однако перед рестартом попросил заскринить рейтинг, у человека 1 место в рейтинге РБ, 588 очков. Так же есть/были до рестарта очки и у других членов его пачки(они фармят РБ паком). Начисления КРП после рестарта небыло.

Предоставьте, пожалуйста, скрин. Это облегчит нам понимание того как происходит начисление.

#5 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:57

А проверить у себя схему получения КРП за РБ очки вы не можете? Мб где то в скриптах там есть автоматическая выдача? Думаю вручную, на всех серверах, каждую неделю, никто бы не стал на офе это делать. Хотя в условиях вашего сервера, это возможно и вручную(ненадо будет 100500 акаунтов просматривать и в 100500 кланов КРП вписывать). И хотелось бы все же переход на начисление раз в неделю, хотя бы в ручную.
А вот время начилсения, выбрать в момент регулярного(вы както давно обещали что будет назначено конкретное время еженедельных проф работ) рестарта сервера. Спасибо за внимание.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#6 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияAdmin (22 Август 2011 - 18:54) писал:

Предоставьте, пожалуйста, скрин. Это облегчит нам понимание того как происходит начисление.
Сейчас игрока нет онлайн, связь у нас только в игре, как появицца, обязательно возьму у него и залью на форум.
Либо зайдите сами на персонажа qwerty, если после рестарта очки не обнулились, то там все есть(Карта, вкладка Информация, вкладка Рейд)
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#7 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:06

Просмотр сообщенияАзраил (22 Август 2011 - 18:58) писал:

Сейчас игрока нет онлайн, связь у нас только в игре, как появицца, обязательно возьму у него и залью на форум.
Либо зайдите сами на персонажа qwerty, если после рестарта очки не обнулились, то там все есть(Карта, вкладка Информация, вкладка Рейд)

Спасибо, зашёл на указанного персонажа, проверил, очки не обнулились. Думаю стоит дождаться конца месяца и тогда всё встанет на свои места.

#8 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияAdmin (22 Август 2011 - 19:06) писал:

Спасибо, зашёл на указанного персонажа, проверил, очки не обнулились. Думаю стоит дождаться конца месяца и тогда всё встанет на свои места.
Хорошо, подождать подождем, но все же около 10к крп раз в неделю и раз в месяц, это около 30к потерянного КРП, хотелось бы по итогам месяца какого либо пересчета, и перехода на еженедельное начисление по ОфСерверам. Ну и от возмещения КРП за месяц мы бы тоже не отказались) Спасибо за своевременную реакцию.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#9 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияАзраил (22 Август 2011 - 19:11) писал:

Хорошо, подождать подождем, но все же около 10к крп раз в неделю и раз в месяц, это около 30к потерянного КРП, хотелось бы по итогам месяца какого либо пересчета, и перехода на еженедельное начисление по ОфСерверам. Ну и от возмещения КРП за месяц мы бы тоже не отказались) Спасибо за своевременную реакцию.

Ну как минимум, стоит для начала выяснить, была ли введена понедельная выдача в ГФ.
По предоставленной ссылке сложно сказать, о какой части игры идёт речь.

#10 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияAdmin (22 Август 2011 - 19:15) писал:

Ну как минимум, стоит для начала выяснить, была ли введена понедельная выдача в ГФ.
По предоставленной ссылке сложно сказать, о какой части игры идёт речь.
Пролистал патчноуты с ГФ до Фреи, нигде не описана данная функция, соответственно она была введена еще до ГФ. Попробую поискать инфу в каких именно хрониках. А про начисление раз в неделю, это идет от общей практики всех оффициальных серверов, на которых раз в неделю идут тех работы. С какого времени тех работы на оффсерверах стали происходить раз в неделю...этот вопрос я не знаю где уточнить, но точно оооочень давно.
ПС Оффтоп: А могли бы и с замком поздравить)
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#11 Сладкая

Сладкая

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Август 2011 - 21:19

изменения в системе кланов были введены в Lineage 2 Chronicle 5

рейтин РБ помница был уже в Interlude

более конкрето сказать не могу , потому что просто не нашла такой древней информации :facepalm:
Назовите качества, которые считаете в себе худшими.
- Излишняя прямота...
- А я всегда считал это плюсом.
- Да мне по*уй, как ты считаешь.

#12 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияАзраил (22 Август 2011 - 19:29) писал:

Пролистал патчноуты с ГФ до Фреи, нигде не описана данная функция, соответственно она была введена еще до ГФ. Попробую поискать инфу в каких именно хрониках. А про начисление раз в неделю, это идет от общей практики всех оффициальных серверов, на которых раз в неделю идут тех работы. С какого времени тех работы на оффсерверах стали происходить раз в неделю...этот вопрос я не знаю где уточнить, но точно оооочень давно.
ПС Оффтоп: А могли бы и с замком поздравить)


Поздравляю! http://forum.l2nezab...tyle_emoticons/default/thumbsup.gif

#13 felipok

felipok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияAdmin (22 Август 2011 - 19:06) писал:

Спасибо, зашёл на указанного персонажа, проверил, очки не обнулились. Думаю стоит дождаться конца месяца и тогда всё встанет на свои места.
у меня там драк сет лежал и много много кк аденки. приду проверю все ли на месте!

#14 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:39

Итакс, мы имеем 1 сентября(школоту поздравляю), но мы не имеем + в КРП. Игроки моего клана занимают всю первую десятку в РБ рейтинге(8 человек фармило РБ в начале месяца и пачка из 9 других людей фармила РБ в конце месяца, что дает нам минимум 18 мест), однако меня больше интересует первая десятка, были убиты РБ Лорд Смерти Ипос, Лорд Смерти Шакс и некоторые другие. Привести 10 скринов с рейтингами, мне сложно, вам проще посмотреть были ли убиты РБ, если да, то понятно что игоки в 10-ке, тк больше РБ никто кроме нас не фармил. Исходя из приведенной ранее таблицы. КРП клана должно быть увеличено на 4950 КРП, просьба добавить их нашем клану вручную(раз автоматически это не работает), а так же перейти на систему добавления КРП раз в неделю, как и происходит на официальных серверах. Если никакого автоматического сервиса по этому овпросу нет, значит придецца делать это вручную.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#15 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:06

Просмотр сообщенияАзраил (01 Сентябрь 2011 - 07:39) писал:

Итакс, мы имеем 1 сентября(школоту поздравляю), но мы не имеем + в КРП. Игроки моего клана занимают всю первую десятку в РБ рейтинге(8 человек фармило РБ в начале месяца и пачка из 9 других людей фармила РБ в конце месяца, что дает нам минимум 18 мест), однако меня больше интересует первая десятка, были убиты РБ Лорд Смерти Ипос, Лорд Смерти Шакс и некоторые другие. Привести 10 скринов с рейтингами, мне сложно, вам проще посмотреть были ли убиты РБ, если да, то понятно что игоки в 10-ке, тк больше РБ никто кроме нас не фармил. Исходя из приведенной ранее таблицы. КРП клана должно быть увеличено на 4950 КРП, просьба добавить их нашем клану вручную(раз автоматически это не работает), а так же перейти на систему добавления КРП раз в неделю, как и происходит на официальных серверах. Если никакого автоматического сервиса по этому овпросу нет, значит придецца делать это вручную.
И еще, сейчас только посмотрел, рейтинг РБ обнулился, РБ поинты сняты.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#16 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияАзраил (01 Сентябрь 2011 - 07:39) писал:

Итакс, мы имеем 1 сентября(школоту поздравляю), но мы не имеем + в КРП. Игроки моего клана занимают всю первую десятку в РБ рейтинге(8 человек фармило РБ в начале месяца и пачка из 9 других людей фармила РБ в конце месяца, что дает нам минимум 18 мест), однако меня больше интересует первая десятка, были убиты РБ Лорд Смерти Ипос, Лорд Смерти Шакс и некоторые другие. Привести 10 скринов с рейтингами, мне сложно, вам проще посмотреть были ли убиты РБ, если да, то понятно что игоки в 10-ке, тк больше РБ никто кроме нас не фармил. Исходя из приведенной ранее таблицы. КРП клана должно быть увеличено на 4950 КРП, просьба добавить их нашем клану вручную(раз автоматически это не работает), а так же перейти на систему добавления КРП раз в неделю, как и происходит на официальных серверах. Если никакого автоматического сервиса по этому овпросу нет, значит придецца делать это вручную.

Не нужно делать поспешных выводов. Посмотрим после ближайшего рестарта сервера (происходить процедура, если она работает на автомате, должна после плановых тех. работ, то есть после рестарта). Если действительно, автоматически этого не произойдёт - выдадим ручками.

#17 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:14

Рестарт сделал. Прошу прощения у всех игроков, что не предупредил.
Проверьте, пожалуйста.

#18 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:16

Сейчас посмотрим
Прибавки КРП нету, только наше КРП с академов.
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#19 Азраил

Азраил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:48

Позвольте полюбопытствовать, когда сие чудо произойдет? Хочецца уже апнуть 6 лвл)
Секрет счастливой жизни прост:
1) Не нервничать по пустякам
2) Все люди уроды и пошли они на.уй

Изображение

#20 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:04

Просмотр сообщенияАзраил (01 Сентябрь 2011 - 16:48) писал:

Позвольте полюбопытствовать, когда сие чудо произойдет? Хочецца уже апнуть 6 лвл)

Очки выданы

Клан Majesty занял 1-7 место, 9,11,13,14,15 места итого к выдаче 4750 очков репутации
Клан WTF места 8,10,12,16,17 - итого 375 очков
Клан FinalFantasy 18,20,21 - 75 очков
Клан Evolution 19,22,23,24  - 100 очков репутации




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных